大河片区安置房及配套设施工程标段四项目洁具(洗脸盆,坐便器)采购中标候选人公示-中标候选人公示
- 2024-11-21
项目名称: 大河片区安置房及配套设施工程标段四项目洁具(洗脸盆,坐便器)采购中标候选人公示-中标候选人公示
项目编号: I查看完整信息007001
招标公司: 中铁建工集团有限公司
中标公司: 河北雄安优采供应链有限公司
项目地区:北京 北京
大河片区安置房及配套设施工程标段四项目洁具(洗脸盆、坐便器)采购中标候选人公示
招标项目名称:大河片区安置房及配套设施工程标段四项目洁具(洗脸盆、坐便器)采购
招标项目编号:I查看完整信息007001
公示名称:大河片区安置房及配套设施工程标段四项目洁具(洗脸盆、坐便器)采购中标候选人公示
公示编号:I查看完整信息007001001001
公示内容:
标段: 大河片区安置房及配套设施工程标段四项目洁具(洗脸盆、坐便器)采购
所属专业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区: 雄安新区-雄安新区
开标时间: 2024-11-18
开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2024-11-22
公示截止日期: 2024-11-25
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1 河北雄安优采供应链有限公司 258.4054万元 258.4054万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 华耐家居(天津)有限公司 245.536618万元 245.536618万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 天津天和恒洁建材销售有限公司 257.880866万元 257.880866万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 河北雄安优采供应链有限公司 / / / /
2 华耐家居(天津)有限公司 / / / /
3 天津天和恒洁建材销售有限公司 / / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 河北雄安优采供应链有限公司 满足招标文件要求
2 华耐家居(天津)有限公司 满足招标文件要求
3 天津天和恒洁建材销售有限公司 满足招标文件要求
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 河北雄安优采供应链有限公司 石家庄市阅云台项目 OEM洁具供货 石家庄保盈房地产开发有限公司 2023-09-01 3091100
2 河北雄安优采供应链有限公司 保定城市更新项目卫浴洁具采购 葛洲坝集团物流有限公司 2023-10-07 4128024
3 河北雄安优采供应链有限公司 保定市城中村改造项目卫浴洁具采购 葛洲坝集团物流有限公司 2023-01-18 5451662
4 河北雄安优采供应链有限公司 北京市和光瑞府卫浴洁具采购 北京顺和润致置业有限公司 2023-02-06 2880904
5 河北雄安优采供应链有限公司 内蒙古(奈曼)经安有色金属材料有限公司-专家公寓材料供货及安装 内蒙古(奈曼)经安有色金属材料有限公司 2022-12-31 6433316
6 河北雄安优采供应链有限公司 湖北云聚创惠物资贸易有限公司项目 湖北云聚创惠物资贸易有限公司 2024-07-05 7208224
7 华耐家居(天津)有限公司 北京市海淀区地铁16号线北安河车辆段综合利用项目HD00-0700-0001、0002、0003、0004地块A334托幼用地、F3其他类多功能用地、R2二类居住用地项目(A-1#住宅楼等18项、A-19#住宅楼等24项) 北京京投兴海房地产有限公司 2022-07-08 3385823
8 华耐家居(天津)有限公司 容东片区B2组团安置房及配套设施项目总承包工程-卫浴(二区) 北京建工集团有限责任公司 2021-03-04 2306460.85
9 华耐家居(天津)有限公司 容东片区B1、B2、C、D1、D2、E组团安置房及配套设施项目-C组团物资采购与供应 中国建筑第八工程局有限公司 2021-06-11 4919773.68
10 华耐家居(天津)有限公司 容西片区E单元安置房及配套设施项目E标段A、C、E、F区洁具采购 北京城建集团有限责任公司 2022-01-01 8262342.77
11 天津天和恒洁建材销售有限公司 中交·启园项目洁具供货 河北雄安启晨置业有限公司 2022-12-08 4645964
12 天津天和恒洁建材销售有限公司 7D432容东片区2号地-材料单包-洁具-采购供应 北京港源建筑装饰工程有限公司 2023-05-18 3112290
13 天津天和恒洁建材销售有限公司 西青区纪庄子村村民还迁安置经济适用房项目精装修EPC总承包项目 天津华惠安信装饰工程有限公司 2022-07-01 2249901.72
14 天津天和恒洁建材销售有限公司 容东片区2号地块(XARD-0051宗地)项目精装修工程(第一批次)标段二工程材料采购 四川华西建筑装饰工程有限公司 2022-06-01 2814340.4
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北雄安优采供应链有限公司
10
10
10
10
10
2
华耐家居(天津)有限公司
9
9
9
9
9
3
天津天和恒洁建材销售有限公司
7
7
7
7
7
4
佛山东鹏洁具股份有限公司
/
/
/
/
/
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北雄安优采供应链有限公司
27.2
23.7
28
25.1
25.1
2
华耐家居(天津)有限公司
25.1
20.1
23
23.3
17.5
3
天津天和恒洁建材销售有限公司
21.8
18
19
18.2
19.6
4
佛山东鹏洁具股份有限公司
/
/
/
/
/
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北雄安优采供应链有限公司
59.12
94.94
2
华耐家居(天津)有限公司
59.17
89.97
3
天津天和恒洁建材销售有限公司
59.23
85.55
4
佛山东鹏洁具股份有限公司
/
/
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
佛山东鹏洁具股份有限公司
授权委托书中被授权人姓名与提供的身份证不一致;业绩中未按招标文件要求提供发票
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人: 中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司
招标代理机构: 国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址: 大河片区安置房及配套设施工程标段四项目
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
联系人: 肖世杰
联系人: 贾晓晓、陈砚磊、王云泽
电话: 查看完整信息
电子邮箱: /
电子邮箱: jxx402711336@163.com
8.其他公示内容:
1.发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
2.全部投标单位:河北雄安优采供应链有限公司、华耐家居(天津)有限公司、天津天和恒洁建材销售有限公司、佛山东鹏洁具股份有限公司。
3.其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台 (/)。