中国电信北京公司2025年度北区等7个区分公司小微ICT集中公开招标项目中标候选人公示
- 2025-05-09
项目名称: 中国电信北京公司2025年度北区等7个区分公司小微ICT集中公开招标项目中标候选人公示
项目编号: 09-02-04A-2025-D-A06827
招标公司: 中国电信北京公司
中标公司: 中通服网盈科技有限公司
采购标的物: 小微ICT
项目地区:北京 北京
中国电信北京公司 2025年度北区等7个区分公司小微ICT集中公开招标项目 中标候选人公示
中国电信北京公司 2025年度北区等7个区分公司小微ICT集中公开招标项目 (项目编号: 09-02-04A-2025-D-A06827) 评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下 :
(一) 中标候选人情况:
1. 第一 中标候选人
(1) 单位名称:中通服网盈科技有限公司
(2) 投标报价:各场景整体投标折扣报价 : 84.81 % , 税率: 6%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
(4) 服务期限:自框架合同签订之日起至 2025年8月31日 。
(5) 评标情况:本项目 2025 年 5 月 8 日开始评标,评标委员会成员 7 名。本 项目 共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对 本项目 所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司综合排名第 一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 钟汉青, 相关证书名称和编号 : 不涉及 。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第 二 中标候选人
(1) 单位名称:中通服建设有限公司
(2) 投标报价:各场景整体投标折扣报价 : 8 5 . 00 % , 税率: 6%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
(4) 服务期限:自框架合同签订之日起至 2025年8月31日 。
(5) 评标情况:本项目 2025 年 5 月 8 日开始评标,评标委员会成员 7 名。本 项目 共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对 本项目 所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第 二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 翁伟斌, 相关证书名称和编号 : 不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件规定的资格能力条件。
3. 第 三 中标候选人
(1) 单位名称:上海通贸国际供应链管理有限公司
(2) 投标报价:各场景整体投标折扣报价 : 8 5 . 00 % , 税率: 6%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
(4) 服务期限:自框架合同签订之日起至 2025年8月31日 。
(5) 评标情况:本项目 2025 年 5 月 8 日开始评标,评标委员会成员 7 名。本 项目 共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对 本项目 所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海通贸国际供应链管理有限公司综合排名第 三。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 严晓云, 相关证书名称和编号 : 不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件规定的资格能力条件。
4. 第 四 中标候选人
(1) 单位名称:中通建设股份有限公司
(2) 投标报价:各场景整体投标折扣报价 : 8 9 . 00 % , 税率: 6%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
(4) 服务期限:自框架合同签订之日起至 2025年8月31日 。
(5) 评标情况:本项目 2025 年 5 月 8 日开始评标,评标委员会成员 7 名。本 项目 共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对 本项目 所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第 四。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 李江武, 相关证书名称和编号 : 不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件规定的资格能力条件。
5. 第 五 中标候选人
(1) 单位名称:北京市电话工程有限公司
(2) 投标报价:各场景整体投标折扣报价 : 8 7 . 00 % , 税率: 6%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准 。
(4) 服务期限:自框架合同签订之日起至 2025年8月31日 。
(5) 评标情况:本项目 2025 年 5 月 8 日开始评标,评标委员会成员 7 名。本 项目 共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对 本项目 所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京市电话工程有限公司综合排名第 五。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 王士磊, 相关证书名称和编号 : 不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况 :
1. 中国通信建设北京工程局有限公司 , 提供 2个报价,报价不唯一, 不满足招标文件第二章 投标人须知前附表 中 “11★需要补充的其他内容 : ( 2) 投标人只允许有一个报价,招标人不接受任何有选择的报价 ”的要求, 因此 被否决投标。
2.北京智星通科技有限公司:
( 1 )未提供建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证证书扫描件, 不满足 招标文件第一章招标公告中 2★投标人资格要求“2.2资质要求:本项目要求投标人具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;注:投标人具备以上资质并提供有效的资质证书扫描件” 的要求,因此被否决投标。
( 2)未提供有效的同类项目业绩证明材料, 不满足 招标文件第一章招标公告中 2★投标人资格要求“ 2.4业绩要求:投标人须提供合同或订单的签署日期为2022年3月1日至招标公告发布日前(不含招标公告发布当日)的同类项目业绩,所有业绩累计金额不少于45万元。注1:必须提供单项合同或框架协议的关键页扫描件,关键页须包括单项合同或框架协议的名称、标的、金额(份额)、签字盖章页等 ……” 的要求,因此被否决投标。
( 3)未提供有效的项目负责人、专职安全员,同时有效的专业服务人员不足8人, 不满足 招标文件第一章招标公告中 2★投标人资格要求“ 2.5人员要求:投标人须为本项目配备专业的服务团队,团队人数不少于10人,至少包括:1)项目负责人:1人;2)专职安全员:1人,专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(主管部门颁发的C证);3)专业服务人员:8人,专业服务人员整体须涵盖高处作业证、电工证及有限空间作业证,允许同一人具备多个证书(注:若一人同时具备以上三种证书其他人员可不再提供) ……注2:投标人须提供上述所有人员的距离投标截止日所在月份前近6个月内任意连续3个月本单位缴纳的社保证明……”的要求,因此被否决投标。
公示期: 20 25 年 5 月 10 日至 20 25 年 5 月 14 日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( 2)异议项目名称、标段/包(如有);
( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( 4)必要的证明材料和依据;
( 5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式 : 王豆豆 , 查看完整信息
异议联系人和联系方式 : 任经理 , 查看完整信息
招标代理机构: 公诚 管理咨询有限公司
20 25 年 5 月 9 日
附件:候选人公示.pdf