当前位置:首页 > 正文

首钢园服贸会5.0版展馆及配套提升项目峰会家具采购中标候选人公示

  • 2025-08-15

项目名称: 首钢园服贸会5.0版展馆及配套提升项目峰会家具采购中标候选人公示

项目编号: SJT1ZJCGB2025071020001

招标公司: 首钢集团有限公司

中标公司: 北京金隅天坛家具股份有限公司

采购标的物: 家具

项目地区:北京 北京

免费查看原文

首钢园服贸会5.0版展馆及配套提升项目峰会家具采购中标候选人公示

公示开始时间:2025年08月15日 公示结束时间:2025年08月18日

本招标项目 首钢园服贸会5.0版展馆及配套提升项目峰会家具采购(招标编号:SJT1ZJCGB2025071020001), 经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

交货期

1

北京金隅天坛家具股份有限公司

2678300.00

合格

订商务合同后18日历天内

2

北京大为家具集团有限公司

1960874.00

合格

签订商务合同后22日历天内交货

3

北京凯威家具有限公司

2720694.22

合格

签订商务合同后22日历天内交货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

北京金隅天坛家具股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

北京大为家具集团有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

北京凯威家具有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

华澳盛世家具有限公司

第一:投标分项报价表中的投标含税价与开标一览表中投标含税总价不一致,按照招标文件要求第二章第21.3.1.2(1)开标时,投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准。请确认是否同意修正。 第二:投标人投标报价明显低于其他投标人投标报价,请合理说明理由。投标人未在时效内回复,做无效标处理。

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:邱文家 电话:查看完整信息

四、联系方式

招 标 人:首钢集团有限公司

地 址:北京市石景山区首钢园内

联 系 人:母景鑫

电 话:查看完整信息

招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司

地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系 人:邱文家

电 话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告