当前位置:首页 > 正文

北京师范大学西城校园电力增容及供电改造工程采购项目中标公告

  • 2025-10-23

项目名称: 北京师范大学西城校园电力增容及供电改造工程采购项目中标公告

项目编号: GC-GCG251156X

招标公司: 北京师范大学

中标公司: 北京城乡建设设备安装工程有限公司

采购标的物: 电力增容及供电改造工程

项目地区:北京 北京

免费查看原文

北京师范大学西城校园电力增容及供电改造工程采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号: GC-GCG251156X

2.项目名称: 北京师范大学西城校园电力增容及供电改造工程采购项目

3.采购方式: 竞争性磋商

4.预算金额: 2301.930000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款

1 北京供电福斯特电力工程有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的企业安全生产许可证 第二部分响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求

2 北京国网华商电力工程有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的企业安全生产许可证 第二部分响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求

3 北京华畅电力工程有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的企业安全生产许可证法人代表及响应人代表未签字 第二部分响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求第八部分响应函格式要求

供应商名称: 北京城乡建设设备安装工程有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区安华里504号17幢二层201号

中标(成交)金额: 人民币2166.428968 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京城乡建设设备安装工程有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

1 北京师范大学西城校园电力增容及供电改造工程采购项目 西城校园电力增容及供电改造工程,1项,图纸设计范围内全部施工内 容,包括但不限于10KV 红线外电力工程、红线内电力管线工程、增容相关4个平房配电工程、室外 电缆工程等 272日历天 殷胜辉 0385751

2

3

4

5

6

...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张珊,刘斐,董军(组长),宋安方,李彦明,叶莉,寇志天

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京师范大学

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区新街口外大街19号

联系方式:查看完整信息

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 查看完整信息 负责人: 辛淑媛 查看完整信息

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 查看完整信息 负责人: 辛淑媛 查看完整信息

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见/

中央国家机关政府采购中心

2025年10月23日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

[上一篇]:

免费查看最新招中标公告