当前位置:首页 > 正文

东风汽车金融有限公司档案外包服务成交候选人公示

  • 2025-11-17

项目名称: 档案外包服务成交候选人公示

项目编号: DF25D-XB-FW-00477

招标公司: 东风汽车金融有限公司

采购标的物: 档案外包服务

项目地区:北京 北京

免费查看原文

档案外包服务 (项目名称)

档案外包服务 (包件名称)

成交候选供应商公示

包件编号: DF25D-XB-FW-00477-01

一、采购概况

档案外包服务 (项目名称) 档案外包服务 (包件名称)于 2025年10月31日 在中国招标投标公共服务平台(网址:)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:/)发布采购公告, 2025年11月14日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年11月14日 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。

二、评审结果

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商名称

嘉柏(北京)国际货运代理有限公司

北京东方博泰文档数据科技有限公司

武汉楚天威豹金融服务有限公司

响应报价

(元,含税)

913551.79

1160056.06

1230809.09

修正后响应报价

(元,含税)

913551.79

1160056.06

1230809.09

质量

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

服务期

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

项目负责人

姓名

毕超华

杨铮

黄自敏

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

响应采购文件要求的

资格能力

具备响应采购文件要求的资格能力条件

具备响应采购文件要求的资格能力条件

具备响应采购文件要求的资格能力条件

三、评审情况

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商名称

嘉柏(北京)国际货运代理有限公司

北京东方博泰文档数据科技有限公司

武汉楚天威豹金融服务有限公司

综合得分

84.0

75.05

24.33

否决响应文件情况说明

铁山档案文件管理(上海)有限公司响应文件被否决,原因:响应文件中未提供库房产权证明资料,近三年(2022--2024年)连续亏损,资格评审不合格,未进入后续评审。

深圳市银雁科技有限公司响应文件被否决,原因:响应文件中未提供库房产权证明资料,资格评审不合格,未进入后续评审。

其他情况说明

/

四、公示时间

公示期为 2025年11月17日 至 2025年11月18日 (北京时间)。

五、异议与投诉

供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。

异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。

六、联系方式:

1.招标人: 东风汽车金融有限公司

地址: 北京市朝阳区东三环中路24号楼

联系人: 秦叶楠

电话: 查看完整信息

电子邮件: qinyenan@

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号

联系人: 何超

电话: 查看完整信息

电子邮件: hechao@dfmbidding.com

3.监管机构: 东风汽车金融有限公司

地址: 北京市朝阳区东三环中路24号楼

联系人: 黄杰

电话: 查看完整信息

电子邮件: huangjie@

采购代理机构: 东风国际招标有限公司

2025 年 11 月 17 日

免费查看最新招中标公告