对外经济贸易大学互联网接入服务采购项目中标公告
- 2025-11-26
项目名称: 对外经济贸易大学互联网接入服务采购项目中标公告
项目编号: GC-FGX251338
招标公司: 对外经济贸易大学
中标公司: 中国联合网络通信有限公司北京市分公司
采购标的物: 互联网接入服务
项目地区:北京 北京
对外经济贸易大学互联网接入服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号: GC-FGX251338
2.项目名称: 对外经济贸易大学互联网接入服务采购项目
3.采购方式: 公开招标
4.预算金额: 178.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京世纪网源信息技术有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人未提交报价合理性说明,作无效投标处理。 财政部87号令第60条。
2 北京移讯通网络科技有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人未提交报价合理性说明,作无效投标处理。 财政部87号令第60条。
供应商名称: 中国联合网络通信有限公司北京市分公司
供应商地址: 北京市西城区复兴门南大街6号
中标(成交)金额: 人民币169.100000 万元
其他补充说明:
三、主要中标(成交)标的信息
1、中国联合网络通信有限公司北京市分公司主要投标标的情况表
序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 互联网接入服务 国产 10G 1 1691000.00 10G专线出口带宽,上下行对等独享、双向全线速互联网专线。
2 / / / / / /
3 / / / / / /
4 / / / / / /
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
梅春霞(组长),郝佳琦,张培凤,耿雅娟,柳丹彤
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:对外经济贸易大学
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区惠新东街10号
联系方式:查看完整信息
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 查看完整信息 负责人: 王震 查看完整信息
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 查看完整信息 负责人: 崔勇 查看完整信息
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见/
中央国家机关政府采购中心
2025年11月26日
请关注相关链接内是否有更正公告
相关链接:
[上一篇]: