当前位置:首页 > 正文

中航航空电子有限公司物业管理服务项目中标候选人公示

  • 2025-12-11

项目名称: 中航航空电子有限公司物业管理服务项目中标候选人公示

项目编号: 查看完整信息7/01

招标公司: 中航航空电子有限公司

采购标的物: 物业管理服务项目

项目地区:北京 北京

免费查看原文

中航航空电子有限公司物业管理服务项目中标候选人公示

(招标编号: 查看完整信息7/01 )

公示结束时间: 2025 年 12 月 15 日

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

中标候选人: 无 。

2、其他投标人排序: 无 。

3、被确定为废标的投标人名称及原因:

北京德森宏茂企业管理有限公司未提供2023年度的财务报表,偏离评标办法2.1.2资格评审标准的财务要求,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。

北京国广物业管理有限公司提供的社保缴纳证明不满足投标截止时间近6个月的要求,偏离评标办法2.1.2资格评审标准的信誉要求,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。

北京富源皓泰物业管理有限公司未提供投标截止时间近6个月内的社保缴纳证明,偏离评标办法2.1.2资格评审标准的信誉要求,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。

根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)第十三条“有效投标不足三个的,应当对投标是否明显缺乏竞争和是否需要否决全部投标进行充分论证”。本项目共4家投标人参与投标,北京德森宏茂企业管理有限公司、北京国广物业管理有限公司和北京富源皓泰物业管理有限公司投标被否决,北京星城物业管理有限公司初步评审合格。经评标委员会评议及讨论,判定本项目已无明显竞争性,否决全部投标。

二、提出异议的渠道和方式

异议的渠道:中航工业电子采购平台

异议的方式:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,以书面的方式(加盖公章)在上述平台一次性递交,否则不予受理。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为 招标人纪检审计部门 。

四、联系方式(含异议受理人)

招标人:中航航空电子有限公司

地址:北京市朝阳区西坝河西里甲18号

项目联系人:裴莹莹

电话:查看完整信息

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层

联系人:禹学思、王赟

电话:查看完整信息查看完整信息

邮箱:yuxs008@avic.com、wangy659@avic.com

提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台异议投诉处理(PM)

免费查看最新招中标公告