当前位置:首页 > 正文

G1310002501482001大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-04-02)施工中标候选人公示

  • 2025-12-25

项目名称: G查看完整信息001大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-04-02)施工中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息564001

招标公司: 中国国际航空股份有限公司

采购标的物: 生产保障区项目

项目地区:北京 北京

免费查看原文

G查看完整信息001大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-04-02)施工中标候选人公示

发布时间:2025-12-25 16:22 信息来源: 廊坊市公共资源交易中心 原文链接地址

大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-04-02)施工中标候选人公示

招标项目名称:大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-04-02)施工

招标项目编号:I查看完整信息564001

公示名称:大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-04-02)施工中标候选人公示

公示编号:I查看完整信息564001001001

公示内容:

标段: 大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(K-04-02)施工

所属专业: 建筑业/房屋建筑业

所属地区: 廊坊市-广阳区

开标时间: 2025-12-15

开标地点: 廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-12-26

公示截止日期: 2025-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中建三局集团有限公司 292822855.88元 292822855.88元 合格 724

2 中交瑞通建筑工程有限公司 291066600.13元 291066600.13元 合格 724

3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 289884346.57元 289884346.57元 合格 724

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中建三局集团有限公司 张森 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 鄂查看完整信息834

2 中交瑞通建筑工程有限公司 宋伟男 工程师 建筑工程专业一级注册建造师 京查看完整信息378

3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 杨春刚 高级工程师 建筑工程专业一级建造师 冀查看完整信息215

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中建三局集团有限公司 建筑工程施工总承包特级

2 中交瑞通建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包一级

3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 建筑工程施工总承包一级

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中建三局集团有限公司 中国国际航空股份有限公司飞行模拟训练基地二期建设项目(综合教学楼等2项、体能训练中心用房等3项) 中国国际航空股份有限公司 2020-06-02 573793900

2 中建三局集团有限公司 江东发展大厦 海口江东新区城市投资有限公司 2021-10-28 690192400

3 中建三局集团有限公司 同济国际康复医学中心项目EPC工程总承包 武汉经开同济康复医学中心有限公司 2021-03-25 1442404600

4 中建三局集团有限公司 中共南昌市委党校迁建项目设计、采购、施工总承包 中共南昌市委党校 2022-08-01 736098400

5 中建三局集团有限公司 武汉市中心医院杨春湖院区建设项目工程总承包(EPC) 武汉市中心医院 2020-10-30 1700000000

6 中交瑞通建筑工程有限公司 潍坊潍州投资控股有限公司10万吨自动化冷库建设项目1#-3#冷库 潍坊潍州投资控股有限公司 2021-10-30 351095320.78

7 秦皇岛金洋建设集团有限公司 金洋·香槟庄园(本项目总建筑面积118943.12㎡) 秦皇岛永升强旺房地产开发有限公司 2021-05-08 255509966

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中建三局集团有限公司 张森 崔各庄乡南皋组团A1、A2、D2地块棚改定向安置房项目(A1-1#住宅楼等64项) 北京永辉星辰房地产开发有限公司 2021-09-28 2753171468.19

2 中交瑞通建筑工程有限公司 宋伟男 潍坊潍州投资控股有限公司10万吨自动化冷库建设项目1#-3#冷库 潍坊潍州投资控股有限公司 2021-10-30 351095320.78

3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 杨春刚 金洋·香槟庄园(本项目总建筑面积118943.12㎡) 秦皇岛永升强旺房地产开发有限公司 2021-05-08 255509966

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中铁十八局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中铁四局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

北京建工集团有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

4

北京城建一建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

北京城建北方集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

中铁十二局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

中铁建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

中铁北京工程局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

9

中铁二十二局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

10

中铁二十四局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

11

中铁广州工程局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

12

中交一公局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

13

中国京冶工程技术有限公司

0

0

0

0

0

0

0

14

中国十七冶集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

15

中国新兴建设开发有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

16

中航建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

17

中交建筑集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

18

邢台路桥建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

19

兴泰建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

20

中国建筑第二工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

21

中国建筑第六工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

22

中国建筑一局(集团)有限公司

0

0

0

0

0

0

0

23

中国建筑第四工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

24

上海宝冶集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

25

大元建业集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

26

河北省第四建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

27

华北冶建工程建设有限公司

0

0

0

0

0

0

0

28

北京城建远东建设投资集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

29

山西一建集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

30

中铁十四局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

31

中国二十二冶集团有限公司

94.77

94.77

94.77

94.77

94.77

94.77

94.77

32

中建三局集团有限公司

98.13

98.13

98.13

98.13

98.13

98.13

98.13

33

中交瑞通建筑工程有限公司

99.04

99.04

99.04

99.04

99.04

99.04

99.04

34

中国建筑第八工程局有限公司

98.80

98.80

98.80

98.80

98.80

98.80

98.80

35

中冶建工集团有限公司

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

36

河北建设集团股份有限公司

98.22

98.22

98.22

98.22

98.22

98.22

98.22

37

河北建工集团建筑装饰工程有限公司

99.13

99.13

99.13

99.13

99.13

99.13

99.13

38

中铁十一局集团有限公司

98.78

98.78

98.78

98.78

98.78

98.78

98.78

39

中通建工城建集团有限公司

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

40

陕西建工第九建设集团有限公司

98.89

98.89

98.89

98.89

98.89

98.89

98.89

41

中铁十六局集团有限公司

97.56

97.56

97.56

97.56

97.56

97.56

97.56

42

中国五冶集团有限公司

97.24

97.24

97.24

97.24

97.24

97.24

97.24

43

河北省第二建筑工程有限公司

97.14

97.14

97.14

97.14

97.14

97.14

97.14

44

邯郸市邯一建筑工程有限公司

97.23

97.23

97.23

97.23

97.23

97.23

97.23

45

中铁二十局集团有限公司

97.15

97.15

97.15

97.15

97.15

97.15

97.15

46

石家庄建工集团有限公司

96.09

96.09

96.09

96.09

96.09

96.09

96.09

47

秦皇岛兴龙建设工程有限公司

95.05

95.05

95.05

95.05

95.05

95.05

95.05

48

中电建路桥集团有限公司

96.09

96.09

96.09

96.09

96.09

96.09

96.09

49

中国建筑第七工程局有限公司

95.92

95.92

95.92

95.92

95.92

95.92

95.92

50

河北省安装工程有限公司

95.41

95.41

95.41

95.41

95.41

95.41

95.41

51

中京建设集团有限公司

97.39

97.39

97.39

97.39

97.39

97.39

97.39

52

中铁建设集团有限公司

94.60

94.60

94.60

94.60

94.60

94.60

94.60

53

中铁一局集团有限公司

91.98

91.98

91.98

91.98

91.98

91.98

91.98

54

中益诚达建设集团有限公司

89.02

89.02

89.02

89.02

89.02

89.02

89.02

55

中铁十局集团有限公司

99.75

99.75

99.75

99.75

99.75

99.75

99.75

56

中铁三局集团有限公司

98.79

98.79

98.79

98.79

98.79

98.79

98.79

57

中铁六局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

58

石家庄一建建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

59

中国建筑第五工程局有限公司

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

60

河北天昕建设集团有限公司

94.77

94.77

94.77

94.77

94.77

94.77

94.77

61

秦皇岛金洋建设集团有限公司

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中铁十八局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中铁四局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

北京建工集团有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

4

北京城建一建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

北京城建北方集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

中铁十二局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

中铁建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

中铁北京工程局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

9

中铁二十二局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

10

中铁二十四局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

11

中铁广州工程局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

12

中交一公局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

13

中国京冶工程技术有限公司

0

0

0

0

0

0

0

14

中国十七冶集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

15

中国新兴建设开发有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

16

中航建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

17

中交建筑集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

18

邢台路桥建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

19

兴泰建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

20

中国建筑第二工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

21

中国建筑第六工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

22

中国建筑一局(集团)有限公司

0

0

0

0

0

0

0

23

中国建筑第四工程局有限公司

0

0

0

0

0

0

0

24

上海宝冶集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

25

大元建业集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

26

河北省第四建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

27

华北冶建工程建设有限公司

0

0

0

0

0

0

0

28

北京城建远东建设投资集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

29

山西一建集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

30

中铁十四局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

31

中国二十二冶集团有限公司

85.7

80.05

89.2

76.9

70

81.4

96.9

32

中建三局集团有限公司

86.2

93.76

90.4

84

91.4

80.7

96.7

33

中交瑞通建筑工程有限公司

86.6

82.4

89.4

79.2

71

81.9

96.9

34

中国建筑第八工程局有限公司

86.2

86.3

90.3

77.7

71.5

80.5

96.5

35

中冶建工集团有限公司

85.8

77.29

91.3

77.1

74

78.9

96.4

36

河北建设集团股份有限公司

86.4

85.65

89.1

81

67.5

81

96.6

37

河北建工集团建筑装饰工程有限公司

86.7

77.8

85.4

78.5

69

83.2

96.8

38

中铁十一局集团有限公司

86.7

75.46

85.8

78.2

70.5

82.8

96.4

39

中通建工城建集团有限公司

86.6

80.5

87

74.4

69

79.9

96.6

40

陕西建工第九建设集团有限公司

86.3

73.65

90.8

81.05

70.5

80.6

96.6

41

中铁十六局集团有限公司

86.5

75.34

92.5

80.3

69.5

84.3

96.5

42

中国五冶集团有限公司

86.9

74.98

92.8

78.9

71.5

82

96.6

43

河北省第二建筑工程有限公司

86.3

83.09

87.7

76.2

70.5

80.1

96.7

44

邯郸市邯一建筑工程有限公司

86.4

80.8

86.2

75

71

80.5

96.4

45

中铁二十局集团有限公司

86.4

80.1

85.6

72.45

67.5

79.6

96.8

46

石家庄建工集团有限公司

86

78.5

89.6

77

70

80.6

96.4

47

秦皇岛兴龙建设工程有限公司

87

81.5

88.7

81.2

70.8

80.5

96.7

48

中电建路桥集团有限公司

86.4

82.05

89.4

77

71.3

79.7

96.7

49

中国建筑第七工程局有限公司

86.3

84

83.6

75.2

71.5

77.8

96.5

50

河北省安装工程有限公司

86.4

83.8

89.6

81.4

72

71.3

96.6

51

中京建设集团有限公司

83.6

78.6

84.7

71.9

64

75.6

93.7

52

中铁建设集团有限公司

86.5

78.9

92.7

82.6

74

80

96.9

53

中铁一局集团有限公司

86.80

78.84

90.60

77.20

72.00

79.90

96.80

54

中益诚达建设集团有限公司

86.1

77.43

91.7

81.8

72

77.4

96.7

55

中铁十局集团有限公司

85.9

81.2

86.9

75.9

68

80.2

96.5

56

中铁三局集团有限公司

87

80.48

88

77.4

68.6

78.1

96.4

57

中铁六局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

58

石家庄一建建设集团有限公司

62.5

56.4

68

58.7

49

63.3

77.1

59

中国建筑第五工程局有限公司

86.2

79.58

87.4

71.9

70.5

78.4

96.4

60

河北天昕建设集团有限公司

85.8

82.1

88.1

75.4

68.7

80.6

96.6

61

秦皇岛金洋建设集团有限公司

86

82

89.2

75.2

69.6

79.7

96.7

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中铁十八局集团有限公司

0

0

2

中铁四局集团有限公司

0

0

3

北京建工集团有限责任公司

0

0

4

北京城建一建设发展有限公司

0

0

5

北京城建北方集团有限公司

0

0

6

中铁十二局集团有限公司

0

0

7

中铁建工集团有限公司

0

0

8

中铁北京工程局集团有限公司

0

0

9

中铁二十二局集团有限公司

0

0

10

中铁二十四局集团有限公司

0

0

11

中铁广州工程局集团有限公司

0

0

12

中交一公局集团有限公司

0

0

13

中国京冶工程技术有限公司

0

0

14

中国十七冶集团有限公司

0

0

15

中国新兴建设开发有限责任公司

0

0

16

中航建设集团有限公司

0

0

17

中交建筑集团有限公司

0

0

18

邢台路桥建设集团有限公司

0

0

19

兴泰建设集团有限公司

0

0

20

中国建筑第二工程局有限公司

0

0

21

中国建筑第六工程局有限公司

0

0

22

中国建筑一局(集团)有限公司

0

0

23

中国建筑第四工程局有限公司

0

0

24

上海宝冶集团有限公司

0

0

25

大元建业集团股份有限公司

0

0

26

河北省第四建筑工程有限公司

0

0

27

华北冶建工程建设有限公司

0

0

28

北京城建远东建设投资集团有限公司

0

0

29

山西一建集团有限公司

0

0

30

中铁十四局集团有限公司

0

0

31

中国二十二冶集团有限公司

94.77

91.57

32

中建三局集团有限公司

98.13

95.35

33

中交瑞通建筑工程有限公司

99.04

94.6

34

中国建筑第八工程局有限公司

98.8

94.43

35

中冶建工集团有限公司

99.87

94.28

36

河北建设集团股份有限公司

98.22

94.24

37

河北建工集团建筑装饰工程有限公司

99.13

94.22

38

中铁十一局集团有限公司

98.78

93.72

39

中通建工城建集团有限公司

98.55

93.62

40

陕西建工第九建设集团有限公司

98.89

93.55

41

中铁十六局集团有限公司

97.56

93.55

42

中国五冶集团有限公司

97.24

93.26

43

河北省第二建筑工程有限公司

97.14

92.99

44

邯郸市邯一建筑工程有限公司

97.23

92.42

45

中铁二十局集团有限公司

97.15

92.38

46

石家庄建工集团有限公司

96.09

92.19

47

秦皇岛兴龙建设工程有限公司

95.05

92.12

48

中电建路桥集团有限公司

96.09

92.1

49

中国建筑第七工程局有限公司

95.92

91.96

50

河北省安装工程有限公司

95.41

91.91

51

中京建设集团有限公司

97.39

91.79

52

中铁建设集团有限公司

94.6

91.59

53

中铁一局集团有限公司

91.98

89.48

54

中益诚达建设集团有限公司

89.02

87.98

55

中铁十局集团有限公司

99.75

0

56

中铁三局集团有限公司

98.79

0

57

中铁六局集团有限公司

0

0

58

石家庄一建建设集团有限公司

0

0

59

中国建筑第五工程局有限公司

98.55

93.29

60

河北天昕建设集团有限公司

94.77

91.07

61

秦皇岛金洋建设集团有限公司

99.66

94.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中铁十八局集团有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

2

中铁四局集团有限公司

投标函附录逾期竣工违约金未响应招标文件要求

3

北京建工集团有限责任公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

4

北京城建一建设发展有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

5

北京城建北方集团有限公司

法定代表人身份证明法人代表身份证扫描件未加盖单位电子印章、授权委托书授权委托人身份证未加盖单位电子印章

6

中铁十二局集团有限公司

投标保证金保函无法证明是本项目的保函

7

中铁建工集团有限公司

授权委托书法人代表和委托代理人名称不符、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

8

中铁北京工程局集团有限公司

投标保证金保函无法证明是本项目的保函

9

中铁二十二局集团有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求、投标文件投标函附录中:法人代表或委托代理人盖章签字处不符合招标文件要求。

10

中铁二十四局集团有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求、投标文件投标函附录中:法人代表或委托代理人盖章签字处不符合招标文件要求。

11

中铁广州工程局集团有限公司

投标保证金保函无法证明是本项目的保函、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

12

中交一公局集团有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

13

中国京冶工程技术有限公司

授权委托书未提供身份证原件扫描件、 投标保证金保函无法证明是本项目的保函

14

中国十七冶集团有限公司

投标保证金保函无法证明是本项目的保函

15

中国新兴建设开发有限责任公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

16

中航建设集团有限公司

法定代表人身份证明法人代表身份证扫描件未加盖单位电子印章、未提供基本账户扫描件、投标保证金保函无法证明是本项目的保函

17

中交建筑集团有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

18

邢台路桥建设集团有限公司

投标保证金保函保险公司未盖章无效

19

兴泰建设集团有限公司

授权委托书法定代表人身份证非原件扫描件且法定代表人与委托代理人身份证均未加盖单位电子印章、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

20

中国建筑第二工程局有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

21

中国建筑第六工程局有限公司

安全生产许可证无效、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

22

中国建筑一局(集团)有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求、法定代表人身份证明法人代表身份证扫描件未加盖单位电子印章

23

中国建筑第四工程局有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

24

上海宝冶集团有限公司

投标保证金保函无法证明是本项目的保函、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

25

大元建业集团股份有限公司

工程量清单未响应招标文件的实质性要求、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

26

河北省第四建筑工程有限公司

投标保证金保函无法证明是本项目的保函

27

华北冶建工程建设有限公司

近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

28

北京城建远东建设投资集团有限公司

财务报告字迹模糊,无法辨认

29

山西一建集团有限公司

投标保函不能识别是为本项目做的保函

30

中铁十四局集团有限公司

投标保证金保函无法证明是本项目的保函

31

中铁十局集团有限公司

信用分低于90,不参与评审

32

中铁三局集团有限公司

信用分低于90,不参与评审

33

中铁六局集团有限公司

安全生产许可证无效、近年完成类似项目情况表未按招标文件格式要求

34

石家庄一建建设集团有限公司

暗标格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 中国国际航空股份有限公司

招标代理机构: 北京恒乐工程管理有限公司

地址: 北京市朝阳区霄云路36号国航大厦

地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605

联系人: 吕威威

联系人: 周丹、董玉凤

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: jkgccgjyb@163.com

电子邮箱: henglezb@126.com

8.其他公示内容:

/

相关附件:

交易结果确认书.pdf

免费查看最新招中标公告